Апрель подарит жителям Монреаля сразу несколько знаменательных событий, главным из которых конечно станет показ "Spring motifs" от модного дома, в честь предстоящего весеннего бала. Каждый год Wagner int. радуют нас потрясающими по своей красоте нарядами и пусть позволить их себе может далеко не каждый, посмотреть приходит почти целый город. Так же не стоит забывать и о том, что именно в апреле свой день рождения празднует самый популярный ночной клуб города, а в этом году у него еще и круглая дата - 5 лет, так что организаторы обещают нам что-то поистине великолепное. Ну и подведем итоги месяца весенней ярмаркой, которая будет проходить всю вторую неделю месяца на территории главного парка. Мы гарантируем, что вы получите массу впечатлений от посещения и обязательно захотите возвращаться туда снова и снова.
Согласно данным метеосводки погоды в Монреале в апреле 2018 соотношение солнечных и пасмурных дней составит 47% и 53% соответственно. При этом данный показатель для региона относительно стабилен из года в год, так что не стоит удивляться тому, что небо часто заволакивают свинцовый тучи. Самая высокая дневная температура в апреле 2018 составит 4°С. В то время как минимальная температура ночью будет опускаться до -6°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение апреля составляют 0°С и 0°С соответственно. В самые ветреные дни в апреле порывы ветра достигают 19 м/с, при этом в наиболее спокойные дни скорость ветра не превышает 2 м/с. Будьте готовы к тому, что большая часть апреля будет промозглой и дождливой, так что запасайтесь теплой и непромокаемой одеждой. Не исключен мокрый снег в ночное время суток.

Kessedi Fox
Главный и самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
ВК

Dominica Bren
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
ВК

Gabriella Crawford
Главный судья во всех спорах, конкурсах и выборах. Серый кардинал проекта. Помочь сможет, если правильно попросите.
ВК
ЛУЧШАЯ ПАРА
Caleb Morgan и Sara Connor
В июне парой месяца стали вернувшиеся Сара и Калеб. Их отношения сложны и витиеваты, а в ссорах все не так однозначно. Надеемся, когда-нибудь вас ждет спокойная и мирная жизнь!
ЛУЧШИЙ ИГРОК
Black Line
Лучшей лошадью июня стал Блэк Лайн! Пусть пришел он недавно, но уже успел зарекомендовать себя как отличный постописец и художник! Мы верим в тебя и ждем новых историй!
ЛУЧШИЙ ИГРОК
Jennifer Montgomery
Множественное раздвоение личности, отсылки к Билли Миллигану, своя интерпритация... Дженнифер заслуженно становится игроком месяца! Мы будем и дальше следить за твоей игрой!
ЛУЧШИЙ ПОСТ
Richard Wagner
Звезды казались здесь куда ярче, чем в любом другом месте, не считая далеких гор Чили, их было в тысячи, миллиарды раз больше, и каждая из них отражалась в ряби воды так четко, что порой невозможно было отличить, где заканчивается горизонт. А воздух. Можно ли спутать теплый, солоноватый, с привкусом горячего песка вечерний островной воздух с чем-то другим? Он навсегда остается в воспоминаниях, и, стоит только почувствовать его где-либо, сразу возвращаешься в мыслях к тому отдыху, когда впервые почувствовал его.
ЛУЧШАЯ ПАРА
Adeline Oldridge и Flying Sky
Лучшей конной парой месяца стали Эдли и Флай, чьим отношениям можно только позавидовать. Надеемся, вас и дальше ждут хорошие приключения, взаимопонимание и успехи на соревнованиях!
Добро пожаловать, путник. Прежде всего — оглядись по сторонам и постарайся ничему не удивляться. Вокруг тебя раскинулась огромная, незыблемая Шотландия, поражающая своей красотой. Воздух свежий и чистый, леса растут от подножия гор и до самой границы моря.

акции:
ACTION #0 - "Вас ждут игроки"
ACTION #1 - "Молодая гвардия"
Конкурс "ЛУЧШИЙ ПОСТ"
правила общая информация нужные персонажи
занятые внешности вакансии и оплата гостевая

Riders Diary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Riders Diary » Старый город » Паб "The Fox and Hound"

Паб "The Fox and Hound"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://orig12.deviantart.net/c2ac/f/2008/351/8/f/irish_pub_by_kripe.jpg
Да-да, вы не ослышались - это именно паб. Старый, Шотландский паб, где вечно играет тихая музыка - блюз или джаз. Где пиво и эль льется рекой. Где маленькие бильярдные столики теснятся возле деревянных обеденных столов. Здесь всегда шумно, всегда дымно и всегда можно найти приключений.

0

2

Стоило мне только покинуть кабинет Виктора, как я тут же бегом ломанулась до кабинета ветеринарного врача. Да, мне потребовалась его помощь, но не та, о которой сейчас подумали большинство из вас. Залетев в кабинет с широко распахнутыми глазами и с не хилой одышкой, я с радостью заметила, что посетителей нет, а моя дорогая сестра занята тем, что перебирает карточки.
- Срочно, мне нужна твоя помощь! Это вопрос жизни и смерти!
Лицо Корнелии моментально приобрело встревоженный вид, но у меня сейчас не было времени на то, чтобы ей что-то объяснять. Поэтому я схватила сестру за руку, утаскивая ее за собой. Ей только оставалось в спешке скинуть халат и сказать администратору, что скоро вернется. Стоит говорить о том, что захотела сделать со мной Корни, когда мы подъехали к торговому комплексу и только там я уже объяснила ей всю важность события? Но она уже давно свыклась с моими мимолетным увлечениями, какими-то нелепыми соревнованиями и, конечно же, с моей взбалмошностью. Ну кто еще может похвалиться тем, что закадрил самого Виктора Блэквуда? Думаю, что мало таких, ведь о нас даже написали статью в газете, которая не могла меня не радовать. Его согласия на наше свидание - еще один балл в мою пользу и пока что я успешно веду счет. Не буду отрицать, что на данный момент моей соперник очень даже привлекателен и желан, предыдущие же меркли на его фоне. Но так же не стоит забывать, что это всего-лишь игра и не стоит слишком сильно увлекаться.
Добрую половину дня мы с Корнелией потратили на поиски того самого лучшего платья. На вопросы сестры о том, куда мы идем я лишь пожимала плечами, а она в свою очередь усмехалась говорила, что я буду забавно смотреться в том или ином платье где-нибудь в спорт-баре. Но все мы знаем, что Виктор у нас довольно серьезный и сдержанный мужчина, поэтому я предполагала, что местом нашего свидания окажется какой-нибудь дорогой ресторан и шикала на свою сестру, чтобы она не портила мне настрой. Мы обошли не один десяток магазинов, когда я на витрине увидела его и поняла, что лучшего мне не отыскать. Я всегда считала, что красота присуща минимализму! Хорошо, я так начала считать только когда увидела это платье, простое белое, без каких-либо вышивок или узоров. Примерка доказала мои предположения и в этот момент, клянусь, я даже услышала, как Корнелия начала благодарить Господа Бога.
Получив мое благословение, Корнелия наконец-то отправилась обратно на работу, а я помчалась домой. Времени оставалось очень мало, а мне еще столько всего нужно было сделать! В первую очередь, я, бросив пакеты на пороге, помчалась в ванную, где на скорую руку сделала себе различные маски, скрабы и прочую дребедень, без которой женщины выглядят как мартышки в зоопарке. Затем принялась за макияж. Легкий и естественный, мать его, но в то же время вечерний мйк ап, который занял у меня почти сорок минут, практически не оставил мне времени для всего остального. Виктор должен был подъехать уже через двадцать минут, поэтому я не стала долго заморачиваться с прической - легкие локоны подойдут всегда и на любое мероприятие. А напоследок самое главное - платье я доставала бережно, будто оно вот-вот может превратиться в пыль.Помимо него я так же прикупила красивое нижнее белье, в котором уже успела покрасоваться перед зеркалом. А стоило мне надеть платье и новые каблуки, как, честно слово, я прям увидела легкое свечение вокруг себя. Ох, повезло же Вику, такая красота ему достанется. Когда последние штрихи в виде украшений и парфюма были нанесены, раздался звук сообщения, оповещающий о том, что мужчина меня уже ожидает возле подъезда.

Собственно,я

http://s8.uploads.ru/qyi1X.jpg

Внизу меня уже поджидал золотистый вольво, за рулем которого сидел неизменный своему стилю Виктор. На его губам мелькнула легкая ухмылка, ну еще бы, я прекрасно знала, что выгляжу прекрасно. Сев на пассажирское сиденье, я с довольной улыбкой оглянулась на мужчину.
- Вы прям как швейцарские часы.
На этих словах я поцеловала мужчину в щеку, а уже после мы отправились на наше свидание. Мужчина как всегда был не особо разговорчив, его взгляд был целиком и полностью обращен на дорогу, а мне лишь оставалось смотреть за окно, слушать тихонько играющую музыку и представлять, куда он меня повезет. Совсем скоро мы выехали за пределы нового города и погрузились в историческую атмосферу старого. Здесь располагался знаменитый и довольно популярный ресторан, который моментально всплыл в моей памяти. Я даже заерзала в кресле, предполагая, что именно туда мы и направляемся и даже не сразу обратила внимание, как Вик припарковал машину возле... ПАБА. На миг я даже опешала, переводя взгляд на Виктора и обратно на вывеску паба, а на его лице лишь мелькала все та же улыбка. Прищурив глаза и поджав губы, я посмотрела на мужчину прежде, чем выйти из машины. Хорошо, но я не отдам ему эту победу с такой легкостью. В конце концов, не зря ведь Корнелия прогуляла сегодня большую часть своей рабочей смены. Правда вот Вику об этом знать не стоит. Поправив белокурые пряди на плечах, я вздернула подбородок и гордо направилась внутрь этого заведения, двери которого Виктор мне любезно распахнул. Стоит ли вообще говорить о том, как на меня обернулись все посетители? На их лицах явно читалось недоразумение и немой вопрос, зачем я сюда приперлась. Но я, в свою очередь, лишь деловито прошагала мимо них, слегка повиливая бедрами и выбрала столик, который стоял прямо по центру.
- Ну что, начнем с пива или сразу перейдем к чему по-крепче?
Довольно улыбаясь, я поинтересовалась у мужчины, что уселся напротив.

0

3

Я и сам не знал, для чего по приезду домой сообщил Джессике о том, что собираюсь по делам и возможно буду очень поздно. Можно было бы предположить, что дело в данном мной обещании, но что-то мне подсказывало, что это далеко не так. Если так подумать, то с момента моего знакомства с Хиллари прошел уже почти год. Я прекрасно помню. как она заявилась ко мне на прошлое Рождество, ночь, которую мы провели вместе. Помню ее осаждения моего кабинета, тренировки с вороным конем, к которому раньше никто не мог найти подход. В этой девушке было что-то необычное. Сначала я не мог разглядеть этого под ее слишком жизнерадостным темпераментом, непревзойденной наглости и надоедливости, но потом смог прощупать. Ее упрямство не позволяло ей сдаваться и заставляло достигать поставленных целей, ее чувство юмора веселило даже сурового старшего конюха, да и в принципе персонал Академии относился к ней довольно благосклонно. Конечно, статья в газете подняла шумиху и на нее стали смотреть озадаченно, только вот девушку это казалось не волновало. Я был также признателен ей за то, что она не стала распространять личные факты, а сам журналистам я толком ничего не сказал - ни опровержения, ни подтверждения.
Я привык к тому, что моя личность по каким-то причинам окружена вниманием папараци, и этот случай не стал исключением лишь доказал мне, что сплетни были, есть и будут. И что не стоит обращать на это внимания. К встрече я особо не готовился, единственное, мне захотелось сменить официальный костюм на что-то более простое, так что я выбрал голубую рубашку с черными джинсами и светло-горчичное пальто. Большую часть своей жизни я оставался в амплуа директора Академии, и лишь во время редких вылазок в паб позволял себе одеваться не так официально. Паб мне нравился. Ночные клубы я не любил и почти не посещал их даже будучи студентом, в кафе обычно мог пообедать, а ресторана мне хватало на конференциях и праздниках. В пабе была какая-то особенная атмосфера. Пусть заполненная дымом кальянов, гомоном людей и вечным столпотворением, но все равно особенная. Здесь никому не было дело до того, кто ты там в реальной жизни - люди приходили просто отдыхать. Компания всегда была разношерстная - от бизнесменов и банкиров, до рокеров и байкеров, так что скучно не было. Хмель и солод текли рекой, слышался смех, стук бильярдных шаров, спортивные комментарии в телевизоре. Было здесь что-то домашнее, чего я никак не мог обрести даже в собственном особняке. По большому счету, я приобрел дом лишь для Джессики, ведь мне вполне достаточно было моей квартиры. Ее я не продал, а часто приезжал туда, чтобы побыть наедине с собой, пополнить коллекцию бара или провести время в компании какой-нибудь девушки, которая дарила свое внимание за деньги. С такими всегда было проще всего - они никогда не болтали без умолку, знали свое дело и не давали иллюзии того, что я чем-то отличаюсь от числа других их клиентов. Это просто удовлетворение потребности организма и не более того.
Когда я подъехал к дому Хиллари и отправил ей смс, было ровно назначенное время. Я успел подумать о том, что не предупредил девушку куда мы пойдем. Впрочем, обычно она одевалась удобно и неброско, так что проблем не должно было быть. Но стоило мне увидеть, в каком виде она вышла из подъезда, как на моих губах поселилась лукавая усмешка. Я подождал, пока она сядет в машину, прежде чем поздороваться в ответ.
- Я просто люблю пунктуальность.
Девушка явно заметила мое повеселевшее настроение, но расспросами мучить не стала, а лишь углубилась в разглядывание ночного города. Темнеть стало гораздо раньше, ведь за окном стояла середина осени, так что отсветы городских огней бликами ложились на светлое лицо блондинки. Если смотреть объективно, то Хиллари красива. Не похожа, конечно, на моделей которые каждый день глядят с билбордов Модного дома, но зато в ней было куда больше живой и игривой привлекательности, чем во всех них вместе взятых. А еще она была молода. Отними у нее пять лет и я получался вдвое старше. Забавно, правда? Я никогда не чувствовал себя старым, равно как и молодым. Правильнее будет сказать, что я вообще не придавал какого-либо значения своему возрасту. Конечно я понимал, что в большинстве своем к моим годам мужчины обзаводятся женой и детьми, а некоторые даже внуками, но увы - моя жена вместе с сыном уже десятилетие покоились в могилах. Наверное отчасти из-за этого я был так привязан к Эдинбургу, похоронившему в своей земле кости моих родных и близких людей. Честно признаться, я ничего не собирался менять в своей жизни. Глупо было предполагать, что я внезапно встречу такую же сильную любовь и поддамся юношескому максимализму, а потому я свыкся с мыслью, что единственным моим детищем будет моя Академия.
Как только мы подъехали к пабу я успел заметить, как изменилось лицо блондинки. Ее платье в пол было хоть и простым, но очень элегантным, для такого заведения. Я открыл перед ней двери паба и когда мы зашли внутрь, все разговоры на миг стихли, а взгляды присутствующих обратились на мою спутницу. Я ожидал как она поступит, но девушка лишь вздернула подбородок и бесстрашно направилась прямо за столик в самом центре, усаживаясь с видом королевы. Галдеж тут же возобновился, будто ничего и не было, а мне оставалось лишь с легкой улыбкой сесть напротив девушки, отвешивая ей шутливый поклон.
- Должен признать, вы молодец. Мне было интересно, как вы поступите в такой ситуации.
Большинство женщин развели бы скандал или стали бы канючить, но Хиллари, с присущей ей твердолобостью, просто снесла очередное препятствие на своем пути. Нам принесли меню и девушка тут же задала свой вопрос, вновь вызвавший мою легкую улыбку.
- Я предпочитаю Эль. Но если вы хотите что-то покрепче, то пожалуйста. Сегодня я вас угощаю.
Помимо эля я заказал себе бифштекс с картошкой, потому что не ужинал, а также огромную тарелку орешков. В еде я был неприхотлив, но готовили здесь и правда неплохо. Как только нам принесли заказ и мы немного утолили голод, я взялся за напиток, попутно рассматривая спутницу.
- Могу я вас спросить? Почему вы загадали именно такое желание? Была какая-то особенная причина?

+1

4

Когда многочисленные посетители все же оторвали от меня свои изумленные взгляды, а Виктор благополучно уселся передо мной, я смогла немного расслабиться. Нет, ну кто же мог подумать о том, что такой весь из себя серьезный и воспитанный мужчина поведет девушку на свидание в паб? Ну ладно, я еще успею на него обрушить весь свой гнев, но только не в этот раз. Пока нужно воспользоваться выпавшим мне шансом и взять от него по максимуму. А потому я лишь мило улыбнулась брюнету, слегка вскидывая брови на его вопрос.
- Так что же это было? Испытание для меня или надежда на то, что я сбегу и наконец то от Вас отстану?
Я откинулась на спинку стула, с легкой ухмылкой на губах рассматривая лицо мужчины. На самом деле он был действительно хорош собой. Выражение лица вечно серьезного и делового человека сейчас как-то иначе преобразилось.Морщинка на лбу от вечно нахмуренных бровей немного разгладилась, а на губах играла еле заметная ухмылка. Интересно, почему у него на пальце все еще не сверкает кольцо? Неужели ни одна не смогла вытерпеть его вечную озадаченность и суровость. Ну я не думаю, что Виктор всегда такой, с домашними он наверняка был бы расслабленным и, возможно, даже веселым. Или все-таки никому еще не удалось растопить его ледяное сердце? На его ответ я лишь шире улыбнулась, закатывая глаза. Он был как всегда в своем репертуаре.
- Со мной даже родители наказанием не справились. А моя наглость - второе счастье.
Когда к нам подошел официант, я заказала виски с колой, ведь пиво не особо любила. К тому же, от него, говорят, растет большой живот, а я предпочитаю уберегать свою фигуру от подобных нападок, ведь мне будет слишком лень потом пыхтеть в тренажерном зале. Точно так же я отказалась и от ужина. Но просто потому что не особо хотела есть, слишком была переполнена эмоциями.
Пока Виктор утолял голод, мы общались на отстраненные темы, пока он снова не задал провокационный вопрос. Подавшись вперед, я облокотилась на стол, кокетливо улыбаясь и заглядывая прямо в темные глаза брюнета.
- Может быть у меня появился коварный план охомутать богатенького владельца академии, женить на себе, чтобы при разводе потом отобрать половину состояния?
После этого я рассмеялась, снова откидываясь на спинку стула и опустошая свой стакан, параллельно прося официанта принести еще. Пока девушка несла мне мой заказ я снова внимательно посмотрела на мужчину. Собственно, действительно, а почему именно такое желание? Наверное, это действительно попытка доказать самой себе, что я способна пробиться даже через такую каменную стену, какую выстроил Виктор вокруг себя. Чувство азарта присуще мне с детства. За что бы я не бралась, я всегда стремилась довести это дело до конца и как можно за более краткий срок, но не потому что я такой трудоголик (даже совсем наоборот), а просто для того, чтобы доказать всем, что я способна на многое.
С мужчинами же я никогда еще не пробовала играть в такую игру. Обычно мне попадались уж слишком податливые, а вот стоило мне увидеть Виктора, как глаза тут же загорелись, а в голове словно переключатель щелкнул. Правда вот этот самый переключатель видимо заело. Сначала передо мной была цель просто оказаться с ним в одном постели. Это свершилось, но на этом я не остановилась и даже представить не могу, до куда способна дойти.
- Но согласитесь, что осуществление данного желания для Вас не так уж и в тягость?
Слегка склонив голову набок, ответила я вопросом на вопрос, выжидательно глядя на него и пытаясь хотя бы искорку каких-либо эмоций разглядеть в его глазах. Но, конечно же, мне этого не удалось. Если честно, я даже не знаю, что должно произойти, чтобы этот человек искренне рассмеялась или испытал хоть какую-нибудь эмоцию. Но даже его ответ на мой вопрос был, как всегда, сух и не проявлял никаких даже намеков на чувств. Ну хорошо, можно уже хотя бы зацепиться за то, что он ко мне привык, значит вокруг не вьется никакая другая девушка, а следовательно, мне не придется пачкать руки и просить Корнилию помогать мне прятать труп.
Дальше разговор снова плавно перетек в обыденный и ни к чему не обязывающий. А бокалы мои пустели один за другим, пока голова не начала изрядно покруживаться, а в глазах не заплясали озорные огоньки.
- Я сейчас вернусь.
С легкой улыбкой на лице сказала я мужчине, после чего удалилась в дамскую комнату, чтобы немного привести себя в порядок и поправить макияж. Кажется, что платье я все-таки купила зря - в нем не очень то удобно ходить пьяной на каблуках. Но я ведь не должна подавать вида, в конце концов, практически все испытание продержалась. Нанеся последние штрихи, я вернулась к Виктору, подходя к нему из-за спины и облокачиваясь на плечи.
- Соскучился?
Тихо прошептала я ему прямо на ухо. После чего обошла мужчину, взяв его за руку, и сделав пару шагов назад.
- Мне кажется, что тут стало слишком накуренно. Ты так не считаешь?
Я выжидательно посмотрела на мужчину, не отпуская его руки. На самом деле, мне просто нужно было немного проветриться, пока я не уснула прямо тут, просто уютная атмосфера и тепло в смешении с алкоголем играют не очень то и полезную роль.

+1

5

В ответ на слова девушки, прозвучавшие в мой адрес, я скупо улыбнулся, чуть приподняв одну бровь. Пусть даже в шутку, но оброненные слова о браке оставляли в моей душе неприятный осадок. Будто кто-то сухой и морщинистой рукой проводит по губам, отчего пересыхает в горле. Чтобы избавиться от омерзительного чувства я сделал глоток эля, а затем закурил, не поднимая на блондинку глаз.
- Поверьте, в браке со мной вы нашли бы только страдания.
Она может подумать, что я отшутился, но в каждой шутке была доля правды. Я знал, что у меня не будет больше жены. Не будет семьи, не будет детей, да и черт возьми - я и не стремился к этому больше. Я знал, каким человеком я был. Мрачным, нелюдимым, окутанный сплетнями и мнимым ореолом тайны, который так упорно приписывали мне журналисты, пропади они пропадом. Кто-то видел во мне умудренного прожитыми годами и опытом наставника, руководителя, кто-то, как Хиллари - занимательного и отчасти привлекательного мужчину. Сейчас я поднял на нее глаза и разглядывал каждую черточку ее лица. Молода, глупа, наивна. Порой я сам ловил себя на мысли о том, что она раздражает меня как никто другой. Раздражает тем, что ворвалась в мой угрюмый мир, что не оставляет попыток - тщетных и глупых попыток стать ближе. И тот мой вопрос - она могла попросить прибавку к зарплате, бесплатную аренду коня - черт, я согласился бы даже купить ей какую-нибудь дорогую побрякушку, но она попросила свидание. Она упорно желала оставаться рядом - такая яркая и живая, такая непохожая на меня. В последнее время в моей жизни появилось слишком много людей и это выводило меня из себя. Я хотел быть один, мне не нужна была ни племянница, ни эта назойливая девчонка, ни этот чертов озлобленный жеребец. Но в решающий момент, я по каким-то неведомым для самого себя причинам не мог от них отказаться. Не мог уволить Хиллари и захлопнуть дверь перед ее носом, не мог отправить Джессику в интернат, не мог позволить усыпить жеребца. Что это? Слабость? Неужели с возрастом я превращаюсь в слабака, в слюнтяя, который не способен отвечать за свои действия и жить так, как ему определено судьбой?
Я и не заметил, как скурил сигарету до самого фильтра, и затушил ее в пепельнице, мигом осушая бокал до дна и давай знак официанту, чтобы повторили заказ. Сейчас на пару мгновений я будто абстрагировался от мира и даже на долю секунды забыл, что меня сопровождает спутница. Она сидела с легкой, беззаботной улыбкой на губах и смотрела на меня, потягивая пиво из бокала. Вокруг нас раздавалась тихая Рождественская музыка, паб был украшен и я подумал о том Рождестве, которое мы провели вместе. Обладать ей было приятно. Приятнее, чем другими девушками и наверное от того, что она пришла ко мне сама - целенаправленно. Не для того, чтобы получить от меня деньги или что-то еще, а чтобы встретить Рождество именно со мной. Какой дурацкий выбор. На моих губах расцвела саркастичная усмешка, когда я услышал очередной ее вопрос.
- Скажем так, вы не отягощаете меня своим присутствием. Хотя на самом деле, я не очень люблю компанию.
Если ты умна, девочка, то можешь счесть эти слова за комплимент. Подумать только, суровый директор пьет эль со своей подчиненной, что вырядилась как снегурочка с русских открыток и рассуждает о том, трудно ему или нет, быть с ней на свидании. Фыркнув, я отпил еще пару глотков только принесенного напитка и снова потянулся к сигаретам. Да, я много курил и если честно надеялся, что рак когда-нибудь меня убьет. Правда вот, это будет скорее освобождением, ведь ждать смерти я не стану, скорей пушу пулю себе в висок. У самоубийства должен быть мотив, для иного я слишком тщеславен и слаб. Могла ли девчонка подумать, что я рассуждаю о подобном, сидя в ее компании в этом пабе? Хотя, что она вообще может понимать. Ее нрав превращает всю ее жизнь в череду взлетов и падений, вот только закончится все несомненно падением. И ее так сильно когда-нибудь прибьет о землю, что подняться она уже не сможет. Потому что никто не может и как бы силен не был человек внешне, внутренне все мы разваливаемся, как иссохшаяся древесина. И потом не остается ничего кроме щепок, которые можно лишь взять и поджечь. После моих последних слов мы пили практически в полном молчании, пока Хилл не отлучилась. Я откинулся на спинку стула, вновь закурив и переводя взгляд на один из телевизоров на стенах. Какой-то репортаж про гуляния в парках, про предстоящий праздник. Я усмехнулся. Джессика еще неделю назад получила разрешение, чтобы справить Рождество со своим другом, будто бы оно вообще ей требовалось. Еще одна глупая и несуразная девочка. Я лишь финансово обеспечиваю ее, пока она не встанет на ноги, потому что того требует мой долг перед умершим братом и не более. Она вообще не должна спрашивать у меня разрешения, потому что я не собираюсь принимать никакого участия в ее жизни, кроме разрешения ее проблем, если таковые возникнут. Но глядя этому ребенку в глаза я не мог просто сказать, что она не нужна мне и что я не испытываю к ней ни капли интереса или эмоций. Наверное, я просто прогнивший до костей человек.
Я не дрогнул ни мускулом, когда девушка бесшумно подкралась сзади и положила ладони на мои плечи, почти промурлыкав мне на ухо свой вопрос. Я решил ее не радовать.
- Я даже не заметил твоего отсутствия.
Стоило ей перейти на "ты", как я тут же ответил в подобной манере. Возможно, я слишком устал, чтобы с ней спорить. Как только она завуалированно предложила мне уйти отсюда, я безропотно поднялся на ноги, пожимая плечами и попросил счет, чтобы оплатить его. Ладонь девушки все еще сжимала мою руку и я хмыкнув последовал за ней, чтобы помочь надеть пальто и одеться самому, прежде чем выйти на улицу. Когда мы приехали было ясно, а сейчас город укутала ночь и пошел снег, очень мелкий и редкий, но придающий улице уютную атмосферу. Было довольно прохладно, свежий воздух здорово отрезвлял. Я посмотрел на девушку, подводя ее к своей машине и распахивая дверь. Пока я не стал трогаться с места а лишь завел мотор и вопросительно посмотрел на блондинку.
- Я так полагаю, что ты ждешь какого-то продолжения вечера?

+1

6

Стоило после Рождества вернуться в Эдинбург, как на меня тут же нахлынула целая куча дел. Кажется, что большинство людей вообще не знают, что такое праздник и отдых, а лишь зацикливаются на своих проблемах. А некоторые, разобравшись с одними, хаотично начинают искать другие, просто потому что спокойно жить для них слишком скучно. А самое смешное во всем этом, что забивая на свою жизнь и предполагая, что вечная вереница каких-то событий свойственна всем без исключения, они начинают доставать всех и каждого, кто хотя бы как то приплетен к их истории. Вот и я, не успев даже разобрать чемоданы, был атакован своими клиентами, что искренне верили, якобы они такие одни и ради них можно сделать маленькое исключение. Наверное, было бы мне на что тратить свое свободное время, я бы даже на звонки отвечать не стал, но я был совершенно в другой ситуации, поэтому все рождественские праздники провел перед компьютер, составляя договора, иски и прочие документы, либо же встречаясь с клиентами, выслушивая их душераздирающие истории. Работа с людьми, на самом деле, самая тяжелая. Среди огромного количества клиентов, с которыми часто приходится общаться, очень часто попадают либо слишком наглые, либо через чур глупые настолько, что не улавливают элементарных вещей. Однако, несмотря на все это, я люблю свою работу и большее количество своего времени трачу на нее. А когда мне необходим отдых, то обычно иду в кафе или же паб, оставляя ресторан только как место для деловых встреч.
Вот и сегодня, разобрав немалое количество бумаг, я наконец то решил устроить себе небольшой выходной. Пока все мои друзья и знакомые были либо в разъездах, либо проводили дни с семьей, я решил наведаться в старый добрый паб, который сочетал в себе демократичный стиль с лаконичной обстановкой и, естественно, реки эля,которым, собственно, и славились подобные заведения. Что мне нравилось в пабе, так это то, что это место обладало магической силой - снять маски с каждого, кто сюда приходит и заставить чувствовать себя на равных. Сюда даже частенько наведывается один из самых богатых людей Эдинбурга, владелец знаменитой академии Авалон - и никто не досаждает его отдыху, считая его таким же простым человеком, как те рабочие, что сидят за соседним столиком.
Вечером это место как всегда было заполнено практически полностью - оставалось свободных лишь пара стульев возле бара и один столик в самом дальнем углу. Стряхнув снег с плеч, я скинул пальто, вешая его на вешалку, а после прошел к барной стойке, сразу же заказывая у бармена кружку темного эля. Все помещение было окутано густым сигаретным дымом, и без того тихую музыку оглушали голоса посетителей - некоторые о чем то беседовали с очень важным лицом, некоторые смеялись так, что слышно было даже прохожим за окном, были и те, чей голос с каждым разом становился на пол тона громче и вот-вот разразится скандал. Как я и говорил - паб собирает людей с самых разных слоев общества.
Стараясь не придавать особого значения тому, что происходит вокруг, я облокотился на барную стойку, упираясь взглядом в телевизор, что висел над барменом. Там шел хоккей, поэтому я быстро перебросил свой интерес на экран, постепенно опустошая бокал с элем. Просидел я там довольно долго, когда первая порция напитка закончилась, я заказал вторую и, наверное, допив ее, отправился бы домой. Но тут мое внимание привлекли громкие крики толпы с дальнего конца помещения. Вокруг бильярдного стола собралась целая толпа народу, в основном мужчин, которые явно были раздосадованы чем то. И этим чем-то оказалась девушка, что, по всей видимости, обыграла их всех. В этот момент у меня отчего то возник интерес к происходящему и, взяв бокал, я направился в сторону источника шума. Так и было, действительно девушка умудрилась обыграть каждого из здесь находящихся, а по ней и не скажешь - маленькая и хрупка, но с озорным нравом. Видно, что может за себя постоять.
- Может я тоже попробую?
С легкой усмешкой сказал я, глядя на девушку, что собирала шары в треугольник для пирамиды. Не знаю, что подняло в этот момент мое настроение - выпитый алкоголь или небольшое разнообразие в моей рутиной жизни. Но блондинка поспешила принять мой вызов, а за спиной послышались смешки на тему того, что я отдам ей все деньги. Но я лишь усмехнулся в ответ. Даже если и так - деньги для того и нужны, чтобы их тратить. А когда все есть, то почему бы не потратить их на игру даже в тот же бильярд. Сделав еще один глоток, я поставил бокал на стол, взяв в руки кий.
- Я надеюсь, что у меня с меткостью тоже все в порядке.
С улыбкой ответил я девушке, пропуская ее вперед для первого удара. Стоит ли говорить, что я был удивлен, когда при разбитии пирамиды она умудрилась загнать сразу три шара в луны? Я с усмешкой наблюдал за тем, как большинство мужчин отмахиваются рукой и говорят, что-то на подобии "Я же предупреждал". Но мне действительно было все-равно, меня вдруг привлекла эта девушка и тем, что она была простая и не строила из себя леди. Чем-то она была похожа на Корнелию, возможно именно поэтому и поднялось мое настроение.

0

Вы здесь » Riders Diary » Старый город » Паб "The Fox and Hound"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC